Zeugnisübergaben nach Studiengang / -richtung

Studiengang Studienrichtung Kurs Uhrzeit Ebene Raum
AG Angewandte Gesundheitswissenschaften 21.15-22.00 0 Variohalle III
BWL Bank A,B,C 18.00-19.00 3 Arnold-Schönberger-Saal
BWL Dienstleistungsmarketing 21.15-22.30 3 Arnold-Schönberger-Saal
BWL Finanzdienstleistungen 22.15-23.00 3 Gustav-Mahler-Saal III
BWL Gesundheitsmanagement 21.15-22.00 0 Variohalle III
BWL Handel A,B,C 22.30-23.30 3 Alban-Berg-Saal
BWL Automobilhandel 18.15-19.00 0 Variohalle II
BWL Immobilienwirtschaft 21.15-22.00 0 Variohalle I
BWL Industrie B,D 21.15-22.00 2 Johann Wenzel Stamitz-Saal
BWL Industrie E,H 22.15-23.00 2 Johann Wenzel Stamitz-Saal
BWL Industrie C,F,G 18.00-19.00 3 Alban-Berg-Saal
BWL International Business 21.15-22.15 3 Gustav-Mahler-Saal II
BWL International Business binational 18.15-19.00 2 Franz Xaver Richter Saal
BWL Messe-, Kongress-, Eventmanagement 22.15-23.00 0 Variohalle I
BWL Öffentliche Wirtschaft 22.15-23.00 1 Bruno-Schmitz-Saal
BWL Spedition, Transport und Logistik 22.45-24.00 3 Arnold-Schönberger-Saal
BWL Versicherung A,B,C 22.30-23.30 3 Gustav-Mahler-Saal I
BWL Versicherung D 22.15-23.00 3 Gustav-Mahler-Saal III
BWL Wirtschaftsförderung 22.15-23.00 2 Franz Xaver Richter Saal
Medien Digitale Medien 18.15-19.00 1 Bruno-Schmitz-Saal
RSW Accounting+Controlling  AC1 18.15-19.00 1 Variohalle I
RSW Accounting+Controlling  AC2 22.00-22.30 1 Christian Cannabich Saal
RSW Steuern- und Prüfungswesen 22.45-23.30 1 Christian Cannabich Saal
WI Application Management 21.15-22.15 3 Alban-Berg-Saal
WI Int. Management for Business and Information Technology 18.00-19.00 2 Johann Wenzel Stamitz-Saal
WI Sales & Consulting 22.15 – 23.15 0 Variohalle III
WI Software Engineering 18.00-19.00 3 Gustav-Mahler-Saal III
EL Automation 18.00-19.00 3 Gustav-Mahler-Saal II
EL Medizintechnik 18.00-19.00 3 Gustav-Mahler-Saal II
EL Elektrische Energietechnik 21.15-22.00 3 Gustav-Mahler-Saal III
INF Angewandte Informatik 21.15-22.00 1 Bruno-Schmitz-Saal
INF Informationstechnik 21.15-22.00 0 Variohalle II
MB Konstruktion und Entwicklung 18.00-19.00 3 Gustav-Mahler-Saal I
MB Produktionstechnik 22.30-23.15 3 Gustav-Mahler-Saal II
MB Verfahrenstechnik 22.15-23.00 0 Variohalle II
MB Versorgungs- und Energiemanagement 22.15-23.00 0 Variohalle II
MT Allgemeine Mechatronik 18.00-19.00 0 Variohalle III
MT Energiewirtschaft 21.15-22.00 2 Franz Xaver Richter Saal
MT Elektromobilität 18.00-19.00 0 Variohalle III
MT Projekt Engineering 18.00-19.00 1 Christian Cannabich Saal
MT Service-Ingenieurwesen 21.15-21.45 1 Christian Cannabich Saal
WIW Wirtschaftsingenieurwesen 21.15-22.15 3 Gustav-Mahler-Saal I